В Украине в разы увеличат штрафы за превышение скорости

В Украине в разы увеличат штрафы за превышение скорости

27 / 08 / 2022
470

Для любителей быстрой езды есть неприятное известие – депутаты  значительно усилили финансовое наказание за превышение скорости. Поправку народного депутата от фракции "Слуга народа" Павла Фролова" к Админкодексу одобрили во втором чтении.

В проекте закона предлагается усилить ответственность за значительное превышение лимита скорости и создание аварийной ситуации на дорогах.

Если депутаты поддержат законопроект, суммы штрафов увеличатся в разы. Например, за превышение лимита скорости больше чем на 80 км/час придется заплатить 3400 грн., а если автомобиль был в режиме «низкого полета» и превысил скорость больше чем на 110 км/час от разрешенной, то штраф составит 4250 грн.

Если превышение скорости привело к аварийной ситуации, то штраф составит 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан - 5100 грн.

Сейчас в нашей стране закон о таком серьезном превышении скорости даже не упоминает. За превышение скорости на более чем 20 км/час от разрешенной грозит штраф 340 грн, а если превысите лимит скорости на более чем 50 км/час, то 1,7 тыс. грн.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль