В Украине будут менять пропускную способность полос для движения

В Украине будут менять пропускную способность полос для движения

25 / 05 / 2018
727

Мобильный барьер, представляющий собой систему блоков, с помощью специальной машины будут передвигать между полосами. При этом движение не нужно будет перекрывать.

«Система будет внедрена на мосту Патона и проспекте Соборности в Киеве. Утром будет добавляться одна-две полосы в сторону центра, вечером – в обратном направлении», — сообщают в КГГА.

В Украине будут менять пропускную способность полос для движения 1

Попытки менять пропускную способность полос в Киеве были и раньше, напоминает специалист по транспортному моделированию Дмитрий Беспалов. Но реверсное движение, организованное не путем передвижения блоков, а лишь с помощью разметки и светофоров, эффекта не давало.

«Происходили лобовые столкновения и погибло очень много людей. Техническое решение в виде специальной машины, которая передвигает отбойник, очень хорошее, и его стоит попробовать. Оно давно применяется в США, а в Европе, насколько мне известно, таких примеров нет. Так что мы, если это у себя реализуем, будем первыми в Европе. Даже если благодаря этой системе мы в среднем будем на 5 минут меньше тратить времени, чтобы перемещаться по Киеву, то для горожан будет огромная социально-экономическая выгода», — сказал изданию Autonews.ua Дмитрий Беспалов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль