В Украине будут конфисковывать уже растаможенные «евробляхи»

В Украине будут конфисковывать уже растаможенные «евробляхи»

26 / 11 / 2021
6688

В Координационно-мониторинговой таможне Украины обнаружили факт подделки  сертификатов соответствия, которые использовали для незаконного таможенного оформления автомобилей в нашей стране.

При проведении проверки  законности таможенных оформлений автомобилей производства 1970-80-х годов выяснилось, что конструктивные и технические характеристики машин не соответствуют экологическим требованиям установленным законами Украины.

Было выявлено, нарушения при таможенном оформлении автомобилей, таких как: Datsun, Nissan, Mazda и Toyota. Декларанты подавали справки и сертификаты по соответствию экологическим нормам. При этом, на упомянутые автомобили сертификаты соответствия не выдавались. Это подтвердили в органах сертификации. Следовательно, предоставленные документы были подделкой.

Использование поддельных сертификатов соответствия эконормам привело к тому, что в Украине незаконно использовали автомобили с нарушениями. Это может стать причиной нарушения экологической безопасности.

Таможня передала материалы в полицию. Многих владельцев старых автомобилей на иностранной регистрации ждут неприятности.

Источник: auto.today.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль