В Украине будут бороться с самым распространенным нарушением ПДД

В Украине будут бороться с самым распространенным нарушением ПДД

09 / 12 / 2020
1256

Не пристегнутый ремень безопасности является главной причиной высокого уровня травмирования и летальных исходов вследствие ДПТ на дорогах Украины. Правительство страны, в рамках стратегии повышения уровня безопасности на дорогах внесло ряд изменений в правила дорожного движения. Теперь, использовать ремень безопасности обязаны пассажиры как переднего, так и заднего ряда.

Председатель общественной организации Traffic Challenge Ольга Дробышева  в эфире телеканала «Украина 24»  прокомментировала печальную статистику, согласно которой, всего 25% водителей в Украине используют ремень безопасности.

По ее словам, в Украине нужно сформировать культуру движения, которая поможет снизить количество травмированных на дорогах. Пока этого не произойдет, стоит усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения, считает Дробышева.

Отмечается, что с целью предупреждения травмирования и повышения уровня безопасности на дорогах Украины регулярно принимаются меры. Например, постоянно расширяется география системы автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения и функции системы. Эксперт прогнозирует, что вскоре, система начнет фиксировать и нарушение пристегивания ремня безопасности.

Источник: enovosty

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль