В Украине будет больше низкокачественного топлива: прогноз 

В Украине будет больше низкокачественного топлива: прогноз 

06 / 08 / 2022
1097

Глава «Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн сделал прогноз о том, каким будет качество топлива на украинских АЗС. По мнению эксперта, украинский топливный рынок будет заполнен низкосортным горючим.

Сергей Куюн подчеркивает, что на отечественном топливном рынке наблюдается серьезная конкуренция между импортерами и дилерами. Сегодня в Украине насчитывается 355 импортеров, в то время как в 2021 году таких было в 5 раз меньше.

Топливный рынок Украины сократился на 30-40%, а АЗС меньше не стало. Это стало причиной возникновения серьезной конкуренции между розничными операторами.

Эксперт предупреждает, что конкуренция может негативно отразиться на рядовых автомобилистах. Сергей Куюн предупреждает об увеличении объемов продаж топлива низкого качества.

Добавим, что в период военного положения качество топлива на отечественных АЗС не контролируют. Госпогранслужба неоднократно призывала правительство исправить эту ситуацию. Единственным выходом для водителей остается покупка топлива на проверенных АЗС.

Источник: auto.today.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль