В Украине активно расширюят инфраструктуру для электрокаров

В Украине активно расширюят инфраструктуру для электрокаров

31 / 03 / 2021
702

Киевская городская государственная администрация (КГГА) заключила Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве по созданию и развитию инфраструктуры для электрических автомобилей  с украинской государственной энергетической компанией «Нафтогаз».

В рамках сотрудничества в столице будет установлено более 50 электрических зарядных станций для электрического транспорта. Новые зарядные станции появятся в каждом районе Киева.

В рамках подписанного Меморандума уже была установленна первая из 50 запланированных зарядных станций. Она появилась на Бессарабской площади.

На электрической зарядной станции оборудовали четыре парковочных места и установили зарядный комплекс типа EUA-2. Комплекс подходит для основных видов электрических автомобилей знаменитых мировых производителей.

Средний период зарядки одного электрокара займет около 2,5 часов. Провести оплату за электричество автомобилисты смогут банковской картой с помощью специального приложения для смартфона.

В Украине активно расширюят инфраструктуру для электрокаров 1

В 2020 году «Нафтогаз» уже оборудовал в столице три таких электрических зарядных станции. Они расположены на улице Богдана Хмельницкого, Кловском спуске и возле аэропорта «Киев».

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль