В Tesla прогнозируют глобальный дефицит минералов для производства батарей электрокаров

В Tesla прогнозируют глобальный дефицит минералов для производства батарей электрокаров

04 / 05 / 2019
475

Хотя речь идет о долгосрочной перспективе, угроза дефицита все же остается высокой, а к числу основных ископаемых, использующихся в аккумуляторах электромобилей, относят медь, никель, литий, кобальт и другие. Но какие именно материалы ожидает дефицит — Мэриссаэль не уточнила.

Впрочем, Reuters сообщает, что под ударом может оказаться медная промышленность, которая долгое время страдала от нехватки инвестиций. Ожидается, что к 2030 году львиную долю меди перехватят на себя системы «умных домов», а ее потребление вырастет с 38 тысяч тонн до 1,5 миллионов, что может ограничить ее поставки для батарей электромобилей.

В Tesla прогнозируют глобальный дефицит минералов для производства батарей электрокаров 1

Что касается Tesla, в компании намерены уделять больше внимания никелю при изготовлении своих будущих батарей, а также хотят использовать меньше кобальта в катодах, так как основная часть данного минерала поступает из Конго, где на шахтах часто используется детский труд и грязные методы добычи.

Кроме того, Мэриссаэль отметила, что Tesla видит огромный потенциал для сотрудничества с шахтами в Австралии и Соединенных Штатах для диверсификации поставок полезных ископаемых минералов.

Источник: Livecars

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль