Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Столица Индии удерживает лидерство по уровню загрязнения воздуха на планете. Это связано с тем, что многие автомобили оснащены дизельными двигателями, вследствие чего происходит выброс большого количества вредных веществ. В связи с этим правительство выдало указ, согласно которому в мегаполисе действует двухнедельный запрет на езду на частных авто. А точнее владельцы транспортных средств смогут воспользоваться ими только в четные либо наоборот нечетные числа месяца. Это будет зависеть от тех цифр, которое составляют число в номерном знаке автомобиля.
С учетом того, что 15 апреля в государстве крупный праздник, на городские дороги выехало и так не большое количество машин. Соответственно в городе не было привычных пробок, а от этого и дышать гражданам стало немного легче. Однако полноценный результат от применения таких ограничений можно будет увидеть только с началом новой недели, когда город вернется к привычному циклу жизнедеятельности.

Правительство уже не впервые принимает такое решение. В январе этого года действовали аналогичные ограничения. И тогда это дало положительный эффект. Около миллиона водителей оставили свои автомобили дома, и воздух стал чище.
Интересный факт: запрет не коснется такси, автомобилей экстренных служб, а также машин с женщинами за рулем.