В столице Индии запретят автомобилям выезжать на улицы

В столице Индии запретят автомобилям выезжать на улицы

15 / 04 / 2016
821

Столица Индии удерживает лидерство по уровню загрязнения воздуха на планете. Это связано с тем, что многие автомобили оснащены дизельными двигателями, вследствие чего происходит выброс большого количества вредных веществ. В связи с этим правительство выдало указ, согласно которому в мегаполисе действует двухнедельный запрет на езду на частных авто. А точнее владельцы транспортных средств смогут воспользоваться ими только в четные либо наоборот нечетные числа месяца. Это будет зависеть от тех цифр, которое составляют число в номерном знаке автомобиля.

С учетом того, что 15 апреля в государстве крупный праздник, на городские дороги выехало и так не большое количество машин. Соответственно в городе не было привычных пробок, а от этого и дышать гражданам стало немного легче. Однако полноценный результат от применения таких ограничений можно будет увидеть только с началом новой недели, когда город вернется к привычному циклу жизнедеятельности.

В столице Индии запретят автомобилям выезжать на улицы 1

Правительство уже не впервые принимает такое решение. В январе этого года действовали аналогичные ограничения. И тогда это дало положительный эффект. Около миллиона водителей оставили свои автомобили дома, и воздух стал чище.

Интересный факт: запрет не коснется такси, автомобилей экстренных служб, а также машин с женщинами за рулем.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль