В США вводят запрет на сотрудничество с российскими автомобильными компаниями

В США вводят запрет на сотрудничество с российскими автомобильными компаниями

27 / 04 / 2022
528

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки опубликовало две генеральных лицензии, в которых установила период для закрытия сделок с российской группой «ГАЗ». Компании США должны свернуть сотрудничество с РФ до 24 мая. Ограничение распространяется и на дочерние компании «ГАЗа».

Американский Минфин периодически выпускал подобные лицензии в отношении российского «ГАЗа» с 2018 года, когда компания попала под первые санкции.

До января 2022 года лицензия на сотрудничество американских компаний с российским партнером достигала 1 года. После этого период действия лицензий сократили до 90 дней. Теперь же, он составляет всего 30 дней.

Местные СМИ со ссылкой на правительственные круги сообщают, что после 24 мая лицензий на сотрудничество американских компаний с российским «ГАЗом» выдавать не будут. Причиной является полномасштабное вторжение РФ в Украину.

Стоит отметить, что «ГАЗ» в кругу своих поставщиков имеет множество иностранных партнеров. Например, на грузовики ГАЗель и ВАЛДАЙ устанавливают дизельные двигатели американского производителя Cummins, электронику Bosch и КПП марок Allison  и ZF.

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль