В США разгорелся скандал вокруг беспилотнииков Google

В США разгорелся скандал вокруг беспилотнииков Google

22 / 08 / 2015
733

Члены потребительской группы обратились в калифорнийский транспортный департамент с требованием расследовать все аварии, в которых участвовали беспилотные автомобили. Напомним читателям, что именно Калифорния стала главным испытательным полигоном для тестирования автономных машин Google.

«На данный момент, - пишет корреспондент американского интернет-издания Аutoblog, - беспилотные автомобили не были виноваты ни в одной из 15 аварий, которые имели место в последнее время. Все зафиксированные ДТП произошли по вине людей».

В США разгорелся скандал вокруг беспилотнииков Google 1

Но глава проекта «Consumer Watchdog» Джон Симпсон считает, что общественность не может полагаться на версии о причинах ДТП, которые предоставляет только одна сторона, а именно  интернет гигант Google . Недовольство организации вызывает тот факт, что в разрешении спорных моментов не участвует независимая третья сторона. Группа требует, чтобы все данные о ДТП расследовались специальным отделом полиции.

Компания Google ответила на шквал критики и организовала ежемесячную рассылку с информацией о случившихся авариях. «Каждый месяц мы предоставляем подробные отчеты о всех столкновениях, в которых участвовали наши автомобили. Они доступны на нашем сайте для всех желающих» - сказал представитель Google.

В США разгорелся скандал вокруг беспилотнииков Google 2

Хотя пока беспилотники не виноваты ни в одном из случившихся ДТП, американцы переживают из-за интенсивного роста количества автономных автомобилей. Ведь на дорогах общего пользования в Калифорнии на данный момент тестируются 78 беспилотных машин и 15 из них уже попали в ДТП. 

В США разгорелся скандал вокруг беспилотнииков Google 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль