В США презентовали спидстер с мотором V12

В США презентовали спидстер с мотором V12

28 / 08 / 2016
2882

Американский конструктор Рэнди Грэбб, вручную создающий автомобили в ретро-стиле с алюминиевым кузовом, представил новую модельспидстер Falconer Dodici, сообщает ua. Слово Dodici в переводе с итальянского означает «двенадцать».

В США презентовали спидстер с мотором V12 1

Ретро-кар полностью изготовлен в гараже Грэбба. По его словам, в мастерской есть все необходимые инструменты. Грэбб вручную придает форму алюминиевым листам, самостоятельно крепит их к кузову и полирует. Все машины Грэбба выполнены в единственом экземпляре. Наиболее известным проектом конструктора является Tank CarТанкомобиль») — длинный хот-род с двигателем от танка M47, принадлежащий коллецкционеру и телеведущему Джею Лено. Читайте также: Рецепт от демобилизованных бойцов АТО: как всегда оставаться в форме (видеоМашина выполнена в стилистике классической французской модели Delahaye Type 145, выпускавшейся с 1937 по 1940 год.

В США презентовали спидстер с мотором V12 2

В движение Dodici приводит 9,8-литровый двигатель V12 производства компании Falconer, выдающий 640 лошадиных сил. Коробка передачшестиступенчатый «автомат». Публичная премьера Falconer Dodici прошла на автошоу в калифорнийском Монтерее 21 августа.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль