В США обвалился мост с автомобилями

В США обвалился мост с автомобилями

31 / 01 / 2022
1159

Ранним утром 28 января в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США) произошел обвал автомобильного моста Fern Hollow. На момент обвала по мосту ехал городской автобус и 5 легковых автомобилей. К счастью, все участники происшествия остались в живых.

Для ликвидации последствий обвала задействовали тяжелую технику и беспилотники. Спасательные команды подымали людей с глубины 40-50 метров.

В США обвалился мост с автомобилями 1

При падении мост повредил проходящий рядом газопровод. Произошла утечка газа, из-за чего пришлось эвакуировать людей из близлежащих домов.

О причинах происшествия пока не сообщают. В местных СМИ сообщают, что Департамент транспорта Пенсильвании в отчетах указывал о плохом состоянии моста, который был запущен в 1973 году.

В США обвалился мост с автомобилями 2

Теперь город ждут серьезные транспортные проблемы. Мост Fern Hollow соединял центр Питтсбурга с восточными пригородами. Альтернативных путей передвижения пока не называют.

В США обвалился мост с автомобилями 3

Стоит отметить, что обвал моста произошел непосредственно перед визитом президента США Джо Байдена. Он посетил место происшествия. Дело об обвале было взято на контроль на самом высоком уровне.

Biden pushes infrastructure law after visiting site of collapsed bridge in  Pittsburgh - ABC News

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль