Что нельзя делать в полноприводном автомобиле

Что нельзя делать в полноприводном автомобиле

09 / 10 / 2021
2595

Большинство легковых автомобилей комплектуют системой переднего привода. Полный привод, как правило, получают внедорожники. Благодаря такому решению автомобиль с легкостью преодолевает препятствия и тяжелые дорожные условия. Но не каждый водитель знает, как правильно ездить на полноприводном автомобиле.

Причиной неправильной эксплуатации полноприводных авто является непонимание принципов работы системы. Полный привод бывает постоянным и подключаемым. Постоянный полный привод отлично себя показывает на бездорожье, но абсолютно не подходит для городских дорог.

Система полного привода обеспечивает большее сцепление с дорожным покрытием и более безопасное маневрирование. Но забывать об осторожности все равно не стоит.

Ездить в городе на полноприводном автомобиле лучше в режиме 2WD. Для неровных и скользких участков дороги лучше переходить в режим 4WD. Эксплуатация полноприводного автомобиля в городе в режиме 4WD может привести к перегреву некоторых деталей из-за торможений. Повышение температуры в узлах приводит к быстрому износу.

Резкие старты вредны для всех автомобилей, и полноприводные не исключение. Особенно это вредит автоматической коробке передач.

Порой водители переоценивают возможности своего автомобиля и его возможности на дороге в критической ситуации. Конечно, полный привод делает автомобиль более устойчивым, но не гарантирует полной безопасности. Кроме того, больший вес машины увеличивает тормозной путь.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль