В США обнаружили «химеру на колесах»

В США обнаружили «химеру на колесах»

16 / 08 / 2017
1531

Машину, которая собрана из запчастей сразу от нескольких моделей, удалось найти на автомобильной свалке неподалеку от города Уинстом-Сейлем. На причудливое транспортное средство обратил внимание портал Jalopnik, который окрестил его не иначе как "химерой с кладбища". Самая главная особенность необычной машины – её дизайн, в котором неожиданном образом сочетаются черты автомобилей 20-х, 50-х и 60-х годов.

В США обнаружили «химеру на колесах» 1

Судя по всему, на относительно новое шасси создатель необычного автомобиля поставил кузов автомобиля из 20-х годов. Также машина имеет немало деталей от старых "Фольксвагенов" – например, фары и поворотники. Двигатель необычного автомобиля напоминает мотор Nissan серии A. Предположительно, мотор должен выдавать около 70 лошадиных сил, хотя подтверждения данной информации нет. Двигатель приводит в движение заднюю ось, в то время как спереди у автомобиля одно колесо. То есть по сути это – трицикл.

В США обнаружили «химеру на колесах» 2

Салон транспортного средства представляет ничуть не меньше интереса, чем его внешность. Так, здесь установлено рулевое колесо от одной из моделей Chevrolet, которое сочетается с рулевой колонкой Denso. По бокам передней панели установлены винтажные дверные ручки неизвестного предназначения. На рулевой колонке лежит небольшая коробка, напоминающая раритетную аптечку. Также обращают на себя внимание провода, подведенные к ветровому стеклу. Не исключено, что таким способом создатели необычного автомобиля избавлялись от наледи и запотевания стекла.

В США обнаружили «химеру на колесах» 3

Кто и зачем построил данную машину, неизвестно. Зато весьма показательно, что когда-то автомобиль даже был допущен на дороги общего пользования. Об этом свидетельствует наклейка о техосмотре, датируемая 1987 годом.

А вот почему эта ужасная и одновременно прекрасная "автомобильная химера" закончила свой путь так, вряд ли когда-нибудь станет известно.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль