Как двухметровый человек помещается в Tesla Model 3

Как двухметровый человек помещается в Tesla Model 3

23 / 12 / 2018
791

По правде говоря, имея рост более 2-х метров, в принципе тяжело найти машину «своего размера». Особенно ярко такое «несовпадение характеров» наблюдается у высоких водителей с седанами, к «роду» которых принадлежит большинство выпускаемых сегодня серийных электрокаров.

Но Майк, владелец Tesla Model 3 все же решил испытать свой технологичный электромобиль по-настоящему высоким водителем.

Tesla Model 3 – автомобиль среднего размера. И глядя на него, кажется, что долговязому человеку в нем явно не хватит места. Однако, к удивлению обоих экспериментаторов, 2,2-метровый Шон в Теслу поместился, и более того, посчитал ее довольно комфортной. Оказалось, что его голова не упиралась в потолок, а у ног оставался некоторый запас для маневра, как на водительском сидении, так и сзади на пассажирском кресле.

Впрочем, по словам Шона, главная проблема высоких водителей – это рулевое колесо и консоль. Первое в небольших автомобилях чаще всего начинает упираться чуть ли не в грудь, а консоль давит в колени. Однако, в Tesla Model 3 не наблюдалось ни того, ни другого.

Да и в роли пассажира на заднем сидении высокий тест-пилот почувствовал себя гораздо удобней, чем во многих иных авто. По крайней мере, его колени не упирались больно в передние сиденья. И это при том, что Макс, владелец Теслы, уселся прямо перед Шоном.

И хотя высокий мужчина с точки зрения удобства оценил Tesla Model 3, как весьма недурственную, тем не менее, купить ее он не планирует. Как оказалось, Шон ждет выхода пикапа Tesla Pickup, в котором по предварительным оценкам, ему будет явно удобней.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль