В США нехватка дальнобойщиков: водителям с опытом предлагают рекордную зарплату

В США нехватка дальнобойщиков: водителям с опытом предлагают рекордную зарплату

12 / 06 / 2021
7189

Американские СМИ сообщают, что в США существует огромная нехватка водителей грузового транспорта и ситуация только ухудшается. Из-за дефицита водителям с опытом предлагает рекордно высокую зарплату.

Глава американской транспортной компании Sisu Energy Джим Гранди в поисках квалифицированных водителей опубликовал объявление о вакансии, в котором указал размер заработной платы для опытных сотрудников – 12-14 тысяч долларов в неделю.

По последним данным, сегодня в США наблюдается нехватка около 60 тысяч водителей грузового транспорта. При этом аналитики прогнозируют, что проблема будет только усугубляться и в ближайшие годы нехватка вырастет от 100 тысяч.

На протяжении длительного времени заработная плата водителей грузовиков в США росла в среднем на 10% ежегодно. Сегодня средний заработок водителей грузового транспорта вырос до 60 тысяч долларов в год.

Некоторые перевозчики вынуждены проявлять изобретательность и предлагают бонусную программу: взносы на медицинское страхование, оплачиваемый отпуск и др.

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль