В сети рассказали о стоимости обслуживания одного из самых дорогих авто в мире

В сети рассказали о стоимости обслуживания одного из самых дорогих авто в мире

02 / 10 / 2021
954

Гиперкар Bugatti Chiron является одним из самых скоростных и дорогостоящих автомобилей современности. Стоимость автомобиля, в зависимости от рынка, стартует от 2,5 миллиона долларов. Однако покупка гиперкара – это только начало, не стоит забывать и о стоимости эксплуатации и обслуживания автомобиля.

Фанат Бугатти Мухаммад Аль Кави Замани рассказал о тонкостях и стоимости обслуживания гиперкара Bugatti Chiron. Цифры, которые он опубликовал, могут поразить даже опытных мастеров и автомобилистов.

Прототип Bugatti Chiron впервые показался со всех сторон

Первое плановое ТО гиперкар Bugatti Chiron проходит после 14 месяцев эксплуатации, или 16тыс.км. пробега. Цена ТО составляет почти 25тыс. долларов. Сюда входит: замена моторного масла и охлаждающей жидкости, новый масляный фильтр. При этом, ехать на СТО не требуется. Команда мастеров из 10 человек приезжает по месту жительства владельца.

Кроме того, каждые 14-16 месяцев нужно проводить замену колесных дисков и раз на 16-18 месяцев – шин. Цена комплекта дисков на Bugatti Chiron составляет почти 50тыс. долларов, а шин – 8тыс. долларов. Замена передних карбон-керамических тормозных дисков и тормозных колодок обойдется еще в 59тыс. долларов.

В сети рассказали о стоимости обслуживания одного из самых дорогих авто в мире 2

В период между 42 и 48 месяцами эксплуатации проводится замена четырех турбокомпрессоров и воздуховодов – 26 и 22 тысяч долларов соответственно.

Если гиперкару потребуется замена топливного бака, то придется выложить 44тыс. долларов, а на замену лобового стекла потребуется 60тыс. долларов. Такая банальщина как дворники для Bugatti Chiron обойдутся в 3,8тыс. долларов.

Как вывод можно отметить, что стоимость владения гиперкаром Bugatti Chiron за несколько лет может достегать нескольких сотен тысяч долларов.

Источник: autoportal

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль