В сети показали современны ЗАЗ-970

В сети показали современны ЗАЗ-970

11 / 04 / 2022
1831

Отечественный производитель автомобилей завод АвтоЗАЗ выпустил несколько моделей, которые стали народными. Однако были и интересные проекты, которым не судилось встать на конвейер. Например, до серийного производства не дошел ЗАЗ-970, который разработали в 1960-х годах. Автомобиль был выполнен в двух вариантах: пикап и фургон.

ЗАЗ-970Б — Вікіпедія

 

Украинский дизайнер Константин Николаев представил свое видение современного ЗАЗ-970. Проект получил название Project 970. Учитывая современную тенденцию и повышенное внимание к малогабаритным грузовикам, автомобиль получился очень привлекательным.

В мережі показали сучасну версію запорожця 970

Внешность новинки очень похожа на прародителя. Прел усмотрено две передних пассажирских двери и одна дверь для багажного отделения.

Project 970 выполнен в виде электрокара. Батареи расположены в нижней части кузова. Предусмотрено четыре электродвигателя, по одному на каждое колесо.

В сети показали современны ЗАЗ-970 3

Говоря о габаритах, то длина концепта достигает 3890мм., а высота – 1810мм. Это свидетельствует о высоких показателях проходимости автомобиля.

К сожалению, Project 970 существует только в виде картинки. Однако нельзя терять надежды на то, что автомобиль станет звездой отечественного автопрома.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль