Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Однако позже выяснилось, что хэтчбек выходит на рынок отдельной моделью, а Rapid продолжит свое существование уже в новом облике.
Skoda в последние несколько лет преобразовалась просто до неузнаваемости. Что уж говорить, если только лишь за последний год компания показала новый Superb, электрический Citigo, малыша Kamiq, хэтчбека Scala и, конечно, популярный лифтбек Octavia. В добавок к этому, последние слухи от российского подразделения Skoda указывают на то, что вскоре мы увидим и новый Rapid. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Причиной такого решения в отношении Scala стало то, что она является более высококлассным продуктом и, следовательно, более дорогим, в то время как Rapid использует тот же рецепт, что и Dacia Logan, предлагая легкую, бюджетную езду.
То, что мы видим на последних тизерах, по сути, является уменьшенной копией новой Octavia. Как и почти на всех эскизах, колеса необычно большие, а на дверях отсутствуют ручки, чтобы сделать профиль более гладким, но в действительности все будет не так идеально.
Skoda не хочет вдаваться в подробности о новом Rapid, хотя и упоминает, что сохранит свой практичный пятидверный лифтбэк. Будет интересно посмотреть, будет ли также продолжена линейка более короткого Rapid Spaceback. На данный момент интерьер остается загадкой, но, зная Skoda, он будет прост в использовании благодаря простому дизайну приборной панели без высококачественных функций более дорогой Octavia.