В сети ОККО приступили к работе новые лаборатории контроля качества топлива

В сети ОККО приступили к работе новые лаборатории контроля качества топлива

31 / 01 / 2022
1179

Сеть АЗК ОККО завершила процедуру аккредитации еще двух лабораторий контроля качества топлива в соответствии с требованиями государственного стандарта. Таким образом, с 2022 года качественные характеристики нефтепродуктов, которые ОККО реализует в розницу и оптом, будут отслеживать уже 21 лаборатория – 17 стационарных и 4 мобильных.

Обе новые лаборатории находятся в Херсоне. Одна – в нефтегавани Херсонского нефтеперевалочного комплекса, вторая – на территории нефтебазы. Как уже сообщалось, холдинг ОККО год назад приобрел нефтеперевалочный комплекс в Херсоне с целью наладить поставки танкерных партий топлива в Украину. Поэтому обе лаборатории ориентированы, прежде всего, на проверку этих импортных поступлений. Они укомплектованы всем необходимым оборудованием для определения ключевых показателей бензина и дизельного топлива, прописанных в государственных стандартах. Кроме обслуживания потребностей ОККО, лаборатории могут предоставлять услуги по контролю качества нефтепродуктов и сторонним заказчикам.

«За последние 10 лет сеть ОККО вложила в контроль за качеством нефтепродуктов более 140 миллионов гривен. Мы хотим на все 100% быть уверенными в продукте, который предлагаем клиентам. Поэтому постоянно расширяем и совершенствуем нашу систему контроля, говорит руководитель центра топливных испытаний ОККО Виктор Бутим. – За год лаборатории исследуют до 50 тысяч проб нефтепродуктов. В наши лаборатории обращаются и крупные частные корпорации, и государственные структуры, когда хотят проверить качество приобретенного ими топлива. Поскольку уверены в их профессионализме».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль