В продажу поступил пятиместный водородный седан от Honda

В продажу поступил пятиместный водородный седан от Honda

11 / 03 / 2016
4455

Боссы автоконцерна Honda окрестили свою разработку первым пятиместным водородомобилем.  Тем самым они намекнули на то, что в салоне «детища» конкурентов Toyota Mirai могут разместиться только четыре человека.

В продажу поступил пятиместный водородный седан от Honda 1

Известны и габаритные размеры Clarity Fuel Cell. Длина автомобиля составила 4915 мм, ширина – 1875 мм, а высота – 1480 мм. Снаряженная масса авто составляет  1890 кг. Цветовая гамма кузова представлена одним из трех цветов на выбор: красным, черным и белым металликами.

В продажу поступил пятиместный водородный седан от Honda 2

Седан оснащен двумя водородными баками, которые расположены в задней части автомобиля. Маленький размещается под диванами второго ряда, и его объем составляет 24 литра. Большой бак, объемом 117 литров, находится за спинками сидений. Вследствие гидроген-оксигеновой химической реакции вырабатывается электричество, которое поступает на литий-ионную батарею. Под капотом располагется электродвигатель, мощность которого составляет 130 киловатт, а крутящий момент равен 300 нМ.

В продажу поступил пятиместный водородный седан от Honda 3

Производство Clarity Fuel Cell осуществляется только на одном из заводов Honda в префектуре Тотиги. Всего в этом году будут выпущены всего только две сотни водородных седанов, которые будут продаваться исключительно в Японии. Новинку от «родного» автопроизводителя японские организации и частные фирмы смогут приобрести за 67 300 долларов. В скором будущем Honda Clarity Fuel Cell должна появиться на американском и европейских рынках.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль