В полет на автомобиле уже скоро

В полет на автомобиле уже скоро

02 / 07 / 2018
518

Газета Yomiuri сообщает о том, что правительство Японии решило принять меры по скорейшему воплощению в жизнь идеи летающих автомобилей на фоне растущей конкуренции со стороны зарубежных разработчиков, занимающихся развитием аналогичных технологий.

Благодаря подобным машинам, власти надеются улучшить ситуацию с пробками в крупнейших мегаполисах страны, хотя преимущество в приобретении и пользовании наземно-воздушным транспортом будет отдаваться специальным службам – медикам и спасателям для ликвидации последствий стихийных бедствий.

В полет на автомобиле уже скоро 1

Планируется, что автомобиль будет совершать вертикальный взлет и посадку. Он сможет подниматься на высоту около 150 метров и передвигаться со скоростью от 100 до 200 километров в час. При этом машина будет работать на электричестве, а стоимость поездки в ней будет сопоставима со стоимостью поездки в такси.

Пока же, пишет газета, правительство намерено до конца 2018 года сформировать специальный совет по вопросам безопасности и технологий, который займется разработкой правовой и технической базы для начала использования способных перемещаться по воздуху машин.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль