В отличие от бензиновых: электрокары и гибриды на 50% дешевле в обслуживании

В отличие от бензиновых: электрокары и гибриды на 50% дешевле в обслуживании

09 / 10 / 2020
1035

В Consumer Reports пришли к выводу, что электрокары и гибриды на 50% дешевле в обслуживании, чем бензиновые автомобили.

Известно, что покупка электрокара или гибрида обойдется автовладельцу дороже, чем покупка машины на бензине. Но, на протяжении всего срока службы автомобиля, обслуживание и ремонт бензинового автомобиля обойдется на 50% дороже. К такому выводу пришли эксперты Consumer Reports после анализа данных о надежности автомобилей за 2019-20 годы. В ходе исследования, эксперты ни могли не отметить экологичность гибридов и электрокаров – на 60% меньше выбросов вредных веществ в атмосферу, чем автомобили с ДВС.

Замглавы Центра автомобильных исследований Consumer Reports Гейб Шенер объясняет разницу тем, что стандартные модели автомобилей требуют большего внимания и частого обслуживания, а электрокары нет.
«Кроме того, что электрокары требуют меньше средств на техобслуживание и топливо, они обеспечивают лучшее ускорение и более эффективны», - говорит Шенер.

В ходе исследования, эксперты Consumer Reports подсчитали стоимость обслуживание электро и бензинового автомобиля на каждую милю. Оказалось, что за каждую милю владельцу бензинового двигателя придется заплатить 6 центов на обслуживание, а за электрокар или гибрид в два раза меньше – 3 цента.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль