Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
На брифинге СНБО министр внутренних дел Украины Денис Монастырский рассказал, чего ожидать владельцам автомобилей на иностранной регистрации, которые не успели или не смогли растаможить свои транспортные средства в льготный период.
Денис Монастырский подчеркнул, что на его памяти было три или пять сроков для легализации «евроблях». Он отметил, что в период действия льгот полиция не штрафовала владельцев нерастаможенных авто. После истечения льготного срока национальная полиция будет выполнять нормы, которые предусматривает закон.
«Речь идет обо всех предусмотренных законах, в том числе – штрафования и предусмотренных законом нормах», - говорит Денис Монастырский.
Как известно, скидка для владельцев «евроблях» в Украине действовала 180 дней. Завершился этот период вчера, 10 ноября. Для участников АТО/ООС предоставляется 270 дней. Эта категория граждан сможет легализовать свои авто до февраля 2022 года.
Добавим, что граждане Украины обратились к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой продлить льготный период. Для этого на официальном сайте главы государства зарегистрировали петицию. Просят дать еще полгода.
Источник: ТСН