В мире появится новый автобренд

В мире появится новый автобренд

27 / 12 / 2017
2162

Ранее в сети сообщалось о том, что ряд топ-менеджеров скандально известной компании Faraday Future, которые работали на компанию с ее основания, уволились, а теперь стало известно, что была основана новая компания.

Накануне было анонсировано создание новой компании Evelozcity, которая основана бывшими сотрудниками автомобильного бренда электрокаров Faraday Future. Как ранее стало известно, ряд сотрудников, топ-менеджеров, основателей и руководителей покинули скандально известного автопроизводителя FF из-за разногласий в руководстве и политике главного инвестора. По словам основателей новой компании, они намереваются изменить подход к транспортным средствам в мировом масштабе.

 В мире появится новый автобренд 1

На официальном портале новой компании Evelozcity анонсировано создание новых электрокаров. Главными основателями компании стали бывший финансовый директор Faraday Future Стефан Краузе и технический директор Ульрих Кранц, которые также знакомы друг с другом со времен работы на немецкий автомобильный концерн BMW. Отдельно отмечается, что уже в ближайшие несколько месяцев к компании присоединятся другие бывшие сотрудники FF.

В мире появится новый автобренд 2

Напомним, что Faraday Future – это американский стартап, основанный на деньги китайского инвестора Цзя Юэтина, который из-за незнания американского и европейского рынка настаивал на непопулярные шаги. Именно желание взять компанию под свое управление при незнании как ею руководить в Америке и возникли конфликты между руководящим составом.

Также отмечается, что в последнее время компания испытывает постоянные финансовые проблемы, несмотря на то, что в начале года был представлен полностью электрический кроссовер с максимальной мощностью до 1050 лошадиных сил и запасом хода до 700 км.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль