Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
На такую краску для трасс потратят более $2 млн! При покраске белорусских автодорог будет использоваться краска, содержащая стеклянные шарики от немецкой ювелирной компании Swarovski.
«Чтобы обновить разметку только на сети республиканских дорог Минской области, в этом году мы планируем потратить 4,65 млн белорусских рублей. Если нашему предприятию на текущий ремонт в этом году выделено всего 13,8 млн рублей, то третья часть - это разметка», - рассказал начальник управления производства работ и содержания дорожной сети РУП «Минскавтодор-Центр» Дмитрий Демидович.

По словам чиновника, кроме знаменитой немецкой фирмы поставщиками шариков выступят предприятия российского города Гусь-Хрустальный. В настоящее время большая часть дорожной разметки выполняется с помощью эмали. Шарики в краске улучшат светоотражение белой полосы.
«Чем прозрачнее шарик, тем больше света он отражает, больше степень световозвращения - это основной критерий разметки», - добавил Демидвич.