В Китае запрещают эксплуатацию электрокаров Tesla

В Китае запрещают эксплуатацию электрокаров Tesla

20 / 03 / 2021
746

Правительство Китая планирует ограничить использование электрических автомобилей Tesla. Сотрудникам государственных предприятий и военнослужащим будет запрещено эксплуатировать автомобили американской марки. Причиной тому стал высокий уровень технологичности автомобилей, что может быть источником утечки данных.

К такому решению правительство Китая пришло после проведения государственной проверки автомобилей Tesla на предмет безопасности. Китайские эксперты пришли к выводу, что датчики электрокаров производителя смогут фиксировать изображение местности, где используется.

Кроме того, в Китае предполагают, что компания Tesla может получать разного рода данные об автомобилистах. Например, список контактов смартфона, который синхронизируется с современной компьютерной системой машины.

По этим и другим причинам правительство Китая проявило обеспокоенность, что определенная информация в итоге поступает в США. Власти отметили государственные ведомства, сотрудники которых не могут эксплуатировать машины Tesla.

Но и это еще не все. Гражданам Китая запретили заезжать в жилые комплексы где проживали или проживают семьи сотрудников государственных ведомств, которые относятся к обороне.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль