В каких случаях запрещена эксплуатация автомобиля

В каких случаях запрещена эксплуатация автомобиля

08 / 11 / 2019
919

Разница между ЗАПРЕТОМ эксплуатации автомобиля и дальнейшего движения: если ваш автомобиль не соответствует нормам и его дальнейшее движения (согласно ПДД статья 31.6) запрещено, то вы не имеете права даже доехать до места постоянной дислокации авто, пока не устраните неисправность.

Если Ваш автомобиль не соответствует нормам для эксплуатации и данная неисправность была выявлена в процессе движения, то с данной неисправностью (31.4 ПДД Украины) вы имеете права доехать до своего дома или места ремонта кратчайшим путем.

Таким образом, все неисправности, которые описаны в пункте 31.4 ПДД не могут наложить на вас штраф или какие либо другие санкции, а вот неисправности, которые запрещают дальнейшее движение (пункт 31.6) уже повлекут за собой админ нарушение.

В каких случаях запрещена эксплуатация автомобиля 1

Неисправности, которые запрещают дальнейшее движение ТССогласно пункту правил дорожного движения 31.6 запрещается дальнейшее движение в случаях:

  • Тормозная система или рулевое управление не позволяют совершать безопасное управление данным транспортным средством. Кроме того что вы можете попасть в дтп, на вас еще могут наложить штраф за неисправные тормоза согласно статьи 121 часть 2 в размере 680 грн.
  • Если у вас не горят лампы фар или габариты (ночью и в темное время суток) – подробнее о данной неисправности мы рассказывали. Стоит только сказать, что штраф за данную неисправность составляет 340 грн.
  • Не работают дворники во время дождя, со стороны водителя.

Во всех остальных случаях вы имеете право доехать до дома и штраф за иные неисправности админ кодексом не предусмотрено.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль