В Европейском Союзе нашли альтернативу электромобилям и гибридам

В Европейском Союзе нашли альтернативу электромобилям и гибридам

19 / 10 / 2019
1554

Как сообщает Автотема со ссылкой на Укравтопром, сегодня в Европе остро не хватает инфраструктуры для заправки водородом, а это ставит под угрозу разработку этого инновационного решения с нулевым уровнем выбросов, говорится в заявлении.

Европейских политиков призывают пересмотреть Директивы ЕС по инфраструктуре альтернативных видов топлива с целью включения обязательных целевых показателей по водороду, а также разработать новые финансовые инструменты для инвестиций в инфраструктуру.

В Европейском Союзе нашли альтернативу электромобилям и гибридам 1

Предлагается разработать стратегический план всеевропейского развертывания инфраструктуры для транспортных средств на топливных элементах, который также должен учитывать особые требования к грузовым автомобилям, к большим емкостям для хранения и логистическим центрам.

«Транспортные средства на топливных элементах имеют значительный потенциал, чтобы помочь перейти к мобильности с нулевым уровнем выбросов», - заявил генеральный директор ACEA Эрик-Марк Хейтема на церемонии подписания. «Но способность реализовать этот потенциал зависит от сети станций заправки водородом, которые строятся по всей Европе. Сегодня в ЕС всего 125 водородных станций, поэтому в предстоящие годы придется много работать ».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль