В Европе требуют запретить рекламу кроссоверов и внедорожников

В Европе требуют запретить рекламу кроссоверов и внедорожников

29 / 03 / 2021
716

Активисты Всемирного фонда дикой природы вышли с акцией протеста во Франции. Они требуют ввести запрет на рекламу кроссоверов и внедорожников. По мнению активистов, автопроизводители продвигают сегмент SUV под видом единения с природой, однако умалчивают их огромный минус – количество вредных выбросов СО2.

Представители фонда провели исследование и собрали информацию о рекламе 62 автомобилей сегмента SUV от 11 производителей. Выяснилось, что реклама кроссоверов и внедорожников на французском телевидении занимает целых 3 часа 50 минут эфирного времени ежедневно. Также выяснилось, что подавляющее большинство в  печатной прессе и в наружной рекламе занимают объявления с рекламой SUV.

По мнению активистов, производители автомобилей в значительно степени уменьшают опасность SUV для окружающей среды. Они ссылаются на данные последних исследований, в которых говорится, что риск попадания в аварию за рулем автомобиля с увеличенным клиренсом больше на 10%. Активисты подчеркивают, что кроссоверы и внедорожники более негативно влияют на окружающую среду, чем другие автомобили.

Представители Фонда предложили правительству Франции на законодательном уровне ввести ограничение на рекламу SUV. Власти страны пока не отреагировали на призыв.

Источник: today

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль