В ЕС введут новые нормы для «дизельных авто»

В ЕС введут новые нормы для «дизельных авто»

31 / 05 / 2017
666

Представители профильных министерств стран Европейского союза обсудили и утвердили ряд новых норм, которые стали необходимыми после «дизельного скандала», который разгорелся после выявленных нарушений компании Volkswagen. Сообщается, что в случае окончательного утверждения новых правил надзорные органы смогут пересматривать и аннулировать лицензии автопроизводителей.

В ЕС введут новые нормы для «дизельных авто» 1

Европейские автомобильные СМИ сообщают, что новые правила пока не вступили в силу, но соответствующий законопроект направлен на рассмотрение в Европейский Парламент. Отмечается, что министерства финансов и экологические надзорные органы стран ЕС смогут в случае выявленных нарушений штрафовать или лишать лицензий автопроизводителей напрямую.

Представители Германии неохотно поддержал представленные инициативы, даже несмотря на недавний «дизельгейт» вокруг немецкого концерна Volkswagen.

Министр экономики Германии Маттиас Макниг пояснил, что страна полностью поддерживают все предложенные нормы, но стране хочется видеть более прозрачные критерии выявления нарушений, что сможет исключить конфликты между ведомствами.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль