В ЕС автомобили будут проверять на уровень шума

В ЕС автомобили будут проверять на уровень шума

06 / 07 / 2021
322

В 2019 году Евросоюз обязал производителей автомобилей ограничить звук машин. Компания Mercedes-AMG стала первой, которая смогла легко адаптироваться к нововведениям, снизив уровень шума для спортивных модификаций своих моделей.

За введение ограничения на шумность автомобилей выступали различные общественные организации. Они смогли добиться того, что большие спортивные соревнования на автомобилях стали звучать в несколько раз тише. Кроме того, громкие автомобили не смогут свободно передвигаться по популярным европейским туристическим маршрутам.

Документ предусматривающий введение ограничений на звук автомобилей обязывает автопроизводителей устанавливать в транспортных средствах шумомер. Норма вступает в действие с 20 мая 2023 года.

В ЕС автомобили будут проверять на уровень шума 1

Однако эксперты отмечают, что измерение уровня шума имеет погрешность из-за наличия посторонних звуков. Для получения точных результатов необходима специальная установка.

Также стоит помнить и о находчивости водителей, которые часто проявляют невероятную изобретательность в вопросах обхода допустимых стандартов.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль