Долгожданная премьера кроссовера Audi Q2

Долгожданная премьера кроссовера Audi Q2

01 / 03 / 2016
2576

 

Налет фирменной строгости и сумрачности улетучивается благодаря стилистическим приемам вроде контрастных глухих задних стоек и, конечно же, яркой окраске. В броских жизнерадостных цветах Q2 эффектен имы почти увереныпривлечет к себе толпы клиентов вне зависимости от колера. Для европейского рынка автомобиль предельно важен, ведь продажи в данном сегменте за прошедший год выросли на 46%!

Между тем премиальные паркетники размерного класса B пока еще в диковинку, что также повышает рыночные шансы новинки.

 

aud

 

Q2 разработан на модульной платформе MQB с поперечным расположением силового агрегата. Его длина4,19 м, колесная база2,60 м (больше, чем, например, у Nissan Juke и Opel Mokka), ширина1,79 м, а высота1,51 м. В пятиместной конфигурации объем багажника равен 405 л и увеличивается до 1050 л со сложенным задним диваному того же Nissan Juke «трюм» позади второго ряда кресел почти вдвое меньше.

 

aud2

 

Предусмотрено шесть двигателей. Базовая комплектация довольствуется трехцилиндровым наддувным «литром» TFSI мощностью 116 л.с., а на вершине гаммы расположились бензиновые и дизельные «четверки» объемом 2,0 л мощностью 190 л.с., которые комплектуются полноприводными трансмиссиями. Коробки передач6-ступенчатая механика или 7-ступенчатый преселективный робот с двумя сцеплениями. Автомобиль можно будет оснастить спортивным шасси с дорожным просветом, уменьшенным на 20 мм.

 

aud3


Что касается перечня ассистирующих систем, то и здесь «кушка» на высоте. Паркетник умеет брать на себя инициативу и автоматически замедляться при возникновении риска столкновения, оснащен адаптивным круиз-контролем, оперирующим на скоростях до 65 км/ч, а также обучен параллельной и перпендикулярной парковке.

Европейские продажи начнутся уже этой осенью.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль