В едущих с завода Ford автомобилях, обнаружили «заполненные тайники»

В едущих с завода Ford автомобилях, обнаружили «заполненные тайники»

27 / 04 / 2017
696

Наркокартель использовал новые «Форды», собранные на предприятии автопроизводителя в Мексике, для транспортировки марихуаны в США. Наркотики лежали в нишах для запасных колес машин, доставляемых в Соединенные Штаты на поездах.

Первый случай обнаружения наркотиков в новых автомобилях с завода Ford в Мексике был зафиксирован еще в феврале. Один из сотрудников железной дороги нашел их во время осмотра пришедших автомобилей. Причем тогда на станции разгрузки остались лишь две машины, тогда как еще тринадцать экземпляров партии доставили дилерам, а один из этих автомобилей и вовсе был продан 86-летнему клиенту.

В едущих с завода Ford автомобилях, обнаружили «заполненные тайники» 1

Предприятие Ford в мексиканском Эрмосильо

Второй случай был зафиксирован в марте. Тогда наркотики нашли в семи седанах Ford Fusion. Источник Alpha News утверждает, что марихуану находили на только во Fusion, но и Lincoln MKZ, который также собрали на предприятии Ford в Мексике.

В едущих с завода Ford автомобилях, обнаружили «заполненные тайники» 2

Lincoln MKZ

Предполагается, что закладкой наркотиков в автомобили занимались сами сотрудники предприятия, так они единственные, кто знаком с расписанием проверок машин, подготовленных к отправке. Местные правоохранительные органы считают, что в поставке наркотиков в США таким способом замешан картель Синалоа, которым руководит наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, так же известный, как El Chapo.

В едущих с завода Ford автомобилях, обнаружили «заполненные тайники» 3

На данный момент из «Фордов», поставляемых из Мексики, извлечено почти полтонны марихуаны, оценочная стоимость которой составляет 1,4 миллиона долларов. В ноябре 2016 года сообщалось о том, что новый президент США Дональд Трамп убедил компанию Ford не переносить производство автомобилей в Мексику. При этом у «Форда» уже есть несколько заводов в этой стране, некоторые из которых занимаются производством комплектующих, например, двигателей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль