В чем немецкий автопром уже отстает от китайского?

В чем немецкий автопром уже отстает от китайского?

27 / 04 / 2021
2076

Китайские автомобильные производители выпускают такое количество новых электрических моделей, что на ними не успеваешь следить. Только за последнюю неделю было презентовано несколько десятков новинок. Но главными параметрами автомобилей неизменно остаются: качество, цена, ресурс, запас хода и безопасность.

Согласно прогнозу экспертов цена электрических автомобилей вскоре сравняется со стоимостью традиционных машин. Это произойдет в ближайшие 3 года. Например, в Германии этого удастся добиться благодаря государственной субсидии.

Запас хода электрокаров неуклонно растет с каждой новой моделью. Некоторые китайские компании запускают производство батарей для электрокаров, которые могут пройти до 2500 циклов зарядки практически без потери объема емкости. Это означает, что для автомобилей в массовом сегменте реальный ресурс достигнет миллиона километров. К таким выводам пришли технические эксперты в Германии, которые занимаются мониторингом современных технологий во всем мире.

В Германии признали, что сильно отстали от китайских коллег в области разработки батарей. Разрыв столь существенный, что его невозможно даже просто сократить в ближайшие годы.

Однако говорить об остаточных результатах и верить выводам экспертов пока рано. Следует дождаться отзывов автомобилистов и получить сведения о реальном пробеге автомобилей каждого из производителей. Стоит отметить, что даже если пробег составит не миллион, а например 500тыс. километров в автомобиле стоимостью 30тыс. долларов, то этот результат тоже будет достойным! Учитывая цены на электроэнергию, стоимость эксплуатации электрокара будет в 2-3 раза дешевле, чем дизельного авто.

Источник: ukrautoprom

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль