Китайцы переманили шеф-дизайнера люксового бренда

Китайцы переманили шеф-дизайнера люксового бренда

08 / 09 / 2018
585

Концерн FAW объявил о новом назначении – к его команде присоединился Джайлс Тейлор, бывший шеф-дизайнер Rolls-Royce. В FAW Тейлор получил сразу две должности – глобального вице-президента по дизайну и главного креативного директора. Работать он будет в новом дизайн-центре китайской компании, расположенном в Мюнхене, Германия.

Китайцы переманили шеф-дизайнера люксового бренда 1

Основная задача Тейлора – разработка фирменного стиля принадлежащего FAW премиального бренда Hongqi. Под этой маркой в Китае с 1958 года производят лимузины для партийной элиты. С 90-х годов Hongqi начала выпускать автомобили для чиновников среднего звена, в 2013-м появился седан H7 – первая «рыночная» модель премиум-бренда. Не так давно в Поднебесной всем желающим стали доступны еще представительский лимузин L5 и построенный на базе нынешней Mazda6 седан H5. А скоро в продажу поступят два кроссовера – HS7 и электрический E-HS3.

Кроме того, как отметили в FAW, Джайлс Тейлор будет контролировать внедрение «международной философии дизайна» при создании других продуктов концерна, в том числе и будущих машин с системами автономного управления.

Свою карьеру Тейлор начинал в PSA Peugeot Citroen, в 1997 году перешел в Jaguar, там под его руководством были разработаны модели XJ и XK. В 2011-м присоединился к Rolls-Royce, пост шеф-дизайнера британского люксового бренда Джайлс Тейлор занял в 2012 году: под его началом созданы концепт Vision Next 100, лимузин Phantom VIII и первый внедорожник марки – Cullinan. О том, что дизайнер покинул Rolls-Royce, стало известно в июне этого года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль