Утопленная Tesla загорелась во время ремонта

Утопленная Tesla загорелась во время ремонта

25 / 08 / 2019
588

В китайском городе Ханчжоу произошёл очередной инцидент с возгоранием электромобиля. Произошло это в тот момент, когда машина, а именно Tesla Model S, находилась на ремонте у стороннего автосервиса после “неудачного контакта с водой”.

Как пишет Electrek, причиной инцидента стал поврежденный аккумулятор Tesla Model S – он загорелся ночью, при этом сам автомобиль в это время стоял на подъемнике. Пожарный расчет Ханчжоу быстро быстро прибыл на место ЧП и погасил пламя.

По сообщению местной прессы, “после того, как пожарные выломали двери, они обнаружили, что здание было полно дыма, видимость внутри была очень низкой. Вскоре они обнаружили Теслу, из-под которой виднелось пламя и чёрный дым. Рядом с авто также горела “щиток”. Пожарные сразу же приступили к тушению пожара”.

В Tesla уже отреагировали на случившееся: в компании признали, что причиной возгорания стал именно автомобиль, однако отметили, что перед тем, как он оказался на сервисе, аккумуляторная батарея электрокара была “значительно повреждена водой”. Посему калифорнийский производитель возложил ответственность на мастерскую из-за “ненадлежащего обращения с АКБ”.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль