В Англии дебютировал Mustang c электрическим полным приводом

В Англии дебютировал Mustang c электрическим полным приводом

21 / 06 / 2019
458

Никогда не слышали о такой фирме? Эта машина — ее первый проект, но у разработчиков уже есть опыт в автопроме: прежде инженеры работали в компаниях McLaren, Jaguar Land Rover и формульной команде Williams. А главным партнером стала фирма Arrival, прежде засветившаяся с проектом электрического развозного фургона.

В Англии дебютировал Mustang c электрическим полным приводом 1

Сходство с купе Ford Mustang 1967 года вовсе не пиратство и не результат варварской конверсии классических машин. Британцы оформили лицензию и даже частично используют оригинальные кузовные панели, производимые для рынка запчастей. А сами электромобили строятся с нуля.

В Англии дебютировал Mustang c электрическим полным приводом 2

Безымянный пока спорткар фирмы Charge Cars имеет четыре электромотора — по одному на каждое колесо. Их совокупная отдача — 476 л.с. и 1200 Нм, а пиковый крутящий момент на колесах (с учетом понижающих редукторов) достигает 7500 Нм. Причем электроника позволяет принудительно отключить передний привод, оставив машину с двумя ведущими колесами. Время разгона до 60 миль в час (97 км/ч) — 3,99 с, максимальная скорость — 240 км/ч. Тяговой батареи емкостью 64 кВт∙ч должно хватить на 322 км, а зарядить ее можно от 50-киловаттного терминала постоянного тока.

В Англии дебютировал Mustang c электрическим полным приводом 3

Живую машину британцы покажут на предстоящем Фестивале скорости в Гудвуде. Компания Charge Cars готова принимать заказы на электро-Мустанги и обещает доставить машины первым покупателям уже в сентябре. Стартовая цена — 300 тысяч фунтов стерлингов, заявленный тираж — 499 экземпляров.

Источник: Авторевю

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль