Употребив наркотики, сотрудники парализовали работу завода BMW

Употребив наркотики, сотрудники парализовали работу завода BMW

21 / 03 / 2017
2435

Находившиеся под воздействием алкоголя и наркотиков сотрудники сборочной линии баварского автогиганта привели к простою в работе предприятияИнцидент с участием двух сотрудников мюнхенского завода BMW произошел еще 3 марта, однако известно о нем стало только сейчас. Как сообщают представители баварской компании, двое рабочих вечерней смены находились на сборочной линии в состоянии опьянения. Один из сотрудников употреблял алкоголь, а другойнаходился под воздействием амфетаминов. Судя по всему, такого сочетания молодым людям показалось недостаточно, и во время перерыва мужчины отправились выкурить "косячок".

Употребив наркотики, сотрудники парализовали работу завода BMW 1

Итог употребления алкоголя и наркотиков на рабочем месте оказался неутешительным. Приблизительно в 22:40 оба мужчины потеряли сознание прямо на сборочной линии, в результате чего конвейер пришлось останавливать. Простой линии составил около 40 минут. На место происшествия была вызвана "Скорая помощь", которая доставила одного из мужчин в больницу. Концентрация алкоголя в его составила свыше 1 промилле.

По информации, нарушителями спокойствия оказались два гражданина Польши, работающие в Германии. Руководство завода применило к "сборщикам-наркоманам" дисциплинарные мерыодного из них уволили, а другогоперевели на другую должность. Какую именноне сообщается. Между тем, оценки ущерба, нанесенного заводу в результате действий рабочих, рознятся.

Представители BMW заявляют, что речь идет о "сумме с четырьмя нулями". А вот эксперты считают, что ущерб гораздо серьезнее и может быть оценен в сумму до 1 миллиона евро. В компании BMW в свою очередь поспешили заявить, что простой никак не повлияет на сроки доставки автомобилей клиентам.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль