«Укрзализныця» состави конкуренцию дальнобойщикам

«Укрзализныця» состави конкуренцию дальнобойщикам

30 / 12 / 2020
711

Глава «Укрзализныци»  Владимир  Жмак рассказал о планах ведомства реализовать новую услугу в области мультимодальных перевозок. Данная услуга предусматривает в себе перевозку полуприцепов по железнодорожным путям без участия тягачей. Услугой смогут пользоваться отечественные грузоотправители.

Пример работы услуги выглядит так: тягач доставляет груз на железнодорожную станцию в городе Харьков, на платформе груз перевозят до Перемышля, а после, уже на территории Польши, груз забирает тягач.

По мнению Жмака, такой способ транспортировки грузов очень выгоден. Первое на что повлияет данная услуга – это состояние дорог в Украине. Перегруженные тягачи больше не будут портить восстановленные участки трассы.

«Потому что сегодня 250 – 300 км – это плечо автомобильного транспорта, мы будем стремиться, чтобы оно сократилось до 150 – 200 км, а все, что выше, подхватывала железная дорога», - говорит Жмак.

Второе – скорость доставки значительно сократится из-за отсутствия этапа пробок на границе. Третье – экономия на заработной плате водителей.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль