Укравтодор отказывается от международного контроля дорог

Укравтодор отказывается от международного контроля дорог

13 / 09 / 2016
16885

Вместо зарубежных экспертов за качеством ремонта будет следить украинская компания, сообщает auto. Бывший директор Департамента стратегического развития дорожного рынка и автоперевозок Мининфраструктуры Роман Хмиль сообщил на своей Facebook-странице о том, что государственное агенство "Укравтодор" отказалось от международного контроля за качеством построенных дорог и средств потраченных на них.

По словам бывшего чиновника, согласно ранее достигнутым договоренностям между украинской стороной и Всемирным банком, контроль качества построенных дорог должен осуществляться международными экспертами, в числе которых - немецкие, австрийские, польские, американские и литовские компании.

Но после того как руководство “Укравтодора” в лице г-на Бараха и министра инфраструктуры Омеляна приняли решение о нецелесообразности данной инициативы, эту инициативу «прикрыли».

Вот фото письма с Facebook-страницы Романа Хмиля:

Укравтодор отказывается от международного контроля дорог 1

Вместо зарубежных экспертов функции по мониторингу качества ремонта дорог теперь будет выполнять подконтрольное "Укравтодору" предприятия "Дорцентр", которое возглавляет ранее уволенный руководитель одесского облавтодора Виталий Батурин

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль