Укравтодор обещает закрывать дороги

Укравтодор обещает закрывать дороги

28 / 12 / 2015
2006

Как отмечается, такие действия будут применены для того, чтобы исключить повторение ситуаций вроде прошлогодней Одесской или позапрошлогодней Донецкой.
“Следовательно, собираясь в дорогу, водители должны не только проверить готовность своих транспортных средств к зимнему режиму эксплуатации и наличие необходимого хозяйственного принадлежности — троса, топора, лопаты, но и — убедиться в возможности проезда по намеченному маршруту”, — отметил начальник Управления эксплуатационного содержания дорог и безопасности движения Олег Федоренко.
Также в Укравтодоре отметили, что 6,9 тысяч технических единиц и механизмов, а также около 2,5 тысяч дорожников готовы для преодоления последствий ухудшения погодных условий.
По А.Федоренко, сегодня на базах и в хранилищах дорожных предприятий и организаций заготовлено более 130 тысяч тонн соли и 820 тысяч тонн фрикционных материалов.
“Это стопроцентный плановый запас на начало зимы, которого хватит для того, чтобы провести обработку дорожного покрытия автомобильных дорог общего пользования по всей территории Украины”, — отметил он, добавив, что количество сил и средств в каждом регионе будут определяться в зависимости от сложности погодных условий и объемов их последствий.
Кроме того, водителей призвали во время движения при сложных погодных условиях быть внимательными и осторожными, отказаться от рискованных маневрирований и останавливаться, уменьшая скорость постепенно; четко соблюдать Правила дорожного движения, пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасных интервалов и дистанций и не превышать скорость.
По материалам unn. com.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль