«Укравтодор» начал ремонтировать дороги в Чернобыле

«Укравтодор» начал ремонтировать дороги в Чернобыле

10 / 04 / 2021
1225

Пресс-служба «Укравтодора» сообщает, что на территории зоны отчуждения начались работы по ремонту дорог. На 40-километровом участке между КПП Дитятки и Припять и подъездом к ЧАЭС будет восстановлено дорожное покрытие.

Почти 200 километров дорог в зоне отчуждения перешли на баланс Службы автомобильных дорог Киевской области. Дороги перешли на баланс ведомства в конце 2020 года.

«Укравтодор» начал ремонтировать дороги в Чернобыле 1

В ведомстве отмечают, что работы в этом регионе стартовали в начале апреля 2021 года. Специальная комиссия провела осмотр и определила первоочередные участки ремонта. «Укравтодор» восстановит те дороги, которые обеспечивают поддержку природоохранной деятельности и соединяют популярные туристические локации.

В «Укравтодоре» сообщают, что на территории Чернобыльской зоны будут созданы условия для повышения туристического потенциала в регионе. Дороги в зоне отчуждения будут поддерживать в надлежащем эксплуатационном состоянии.

«Укравтодор» начал ремонтировать дороги в Чернобыле 2

Добавим, что в период с 2015 по 2019 количество туристов  в Чернобыльской зоне выросло с 8 до 124 тысяч, почти 80% туристов приходится на граждан других стран.

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль