Украинцы массово скупают российские авто: чем они привлекают

Украинцы массово скупают российские авто: чем они привлекают

16 / 10 / 2021
4263

За 9 месяцев 2021 года в Украине было реализовано 1,4тыс. новых легковых авто российского бренда Lada. Этот показатель продаж почти в 4 раза превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Судя по статистическим данным, Lada входит в топ-20 самых популярных производителей автомобилей в Украине. Из этой двадцатки, Lada демонстрирует самую высокую динамику продаж на отечественном рынке. Причин тому несколько: во-первых – низкая сравнительная база, во-вторых – запуск производства моделей Lada на мощностях ЗАЗ.

Около 35% всех реализованных в Украине автомобилей марки Lada приходится на модель Vesta: седан в базовой комплектации и универсал SW Cross. Еще 30% продаж приходится на седан Granta.

Добавим, что седан Lada Granta является самым бюджетным новым автомобилем на отечественном рынке. Седан производства ЗАЗ оценивается от 239,2тыс. гривен. В этом ценовом диапазоне модель не имеет конкурентов. Автомобиль комплектуют бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 87 лошадиных сил и 5-ти ступенчатой МКПП.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль