Украинцам рассказали, как снизить расход бензина и дизеля на любой модели авто

Украинцам рассказали, как снизить расход бензина и дизеля на любой модели авто

16 / 12 / 2021
2033

Автомобилисты не оставляют попыток разобраться в вопросе снижения потребления топлива автомобилем. На этот показатель влияет множество факторов. Эксперты avtosota рассказали, какие показатели являются основными, и на что нужно обратить внимание, чтобы сэкономить.

Для начала нужно понять, что очень важно качество топлива. Также нужно помнить и о соответствии октанового числа, которое рекомендует производитель.

Стиль езды также влияет на расход. Любители «гонять» будут посещать АЗС чаще, чем водители придерживающиеся размеренного стиля вождения.

Регулярное обслуживание автомобиля поможет сэкономить на топливе. Новые свечи зажигания, чистые фильтры и свежее масло способствуют снижению расхода.

Не маловажно следить за состоянием оборудования. Аккумулятор должен быть всегда заряжен, чтобы не перегружать генератор, и меньше тратить бензина.

Низкое давление в шинах также способствует повышению расхода топлива. Спущенные колеса увеличивают сопротивление, и системе требуется больше энергии.

Также не стоит забывать и о таких факторах, как открытый люк в салоне, кондиционер и мощная аудиосистема. Все эти моменты в сумме существенно увеличивают потребление топлива автомобилем. Поэтому к вопросу экономии нужно подходить комплексно и рационально.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль