Легендарному автомобилю Trabant дали вторую жизнь

Легендарному автомобилю Trabant дали вторую жизнь

03 / 05 / 2019
851

Немецкая малолитражка Trabant 601 выпускалась 28 лет и за почти три десятилетия разошлась тиражом свыше 2,8 миллиона экземпляров! Для многих жителей ГДР и других стран социалистического лагеря эта неприхотливая машина с кузовом из так называемого «дуропласта» стала верным спутником на долгие годы. После падения Берлинской стены в 1989 году Trabant стал культовым автомобилем в Восточной Германии. Он активно используется в рекламе и индустрии туризма, например, в Берлине его можно взять на прокат или заказать автомобильную экскурсию.

Легендарному автомобилю Trabant дали вторую жизнь 1

Не обошли вниманием Trabant и тюнинговых дел мастера. Например, болгарская фирма Vilner Garage под руководством Атанаса Вилнера, решила сделать собственный авторский проект. Главной идеей проекта было создать модный автомобиль для молодежи.

Легендарному автомобилю Trabant дали вторую жизнь 2

На смену оригинальному 500-кубовому двухтактному двухцилиндровому мотору воздушного охлаждения пришел 1,1-литровый 4-цилиндровый двигатель от Volkswagen Polo первого поколения. Пару ему составила 4-ступенчатая «механика».

Легендарному автомобилю Trabant дали вторую жизнь 3

Кроме того, мастера Vilner Garage установили на автомобиле современные LED фары и украсили кузов декоративными аппликациями. Особое внимание было уделено отделке интерьера, в котором удачно сочетаются кожа цвета слоновой кости с синей клетчатой тканью. Получилось очень симпатично и стильно.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль