Украинским водителям разрешат ездить без прав уже в ноябре

Украинским водителям разрешат ездить без прав уже в ноябре

30 / 09 / 2019
858

На дворе уже давно XXI век, и в ближайшем будущем такое понятие как «пластиковое водительское удостоверение» может стать рудиментом. По крайней мере, над этим работают в Кабинете министров Украины.

По словам вице-премьер-министра Михаила Федорова, автомобилистам в нашей стране вовсе необязательно будет возить с собой водительское удостоверение. Его заменит специальное мобильное приложение, работа над созданием которого активно ведется. Уже в скором будущем в Украине стартует эксперимент с «цифровыми правами». То есть, при наличии соответствующего приложения и отсутствии пластиковой карточки водителя никто штрафовать не будет. Предварительно известно, что этот эксперимент внедрят уже до конца осени.

Для проверки водительских прав представители патрульной полиции смогут воспользоваться своим планшетом и отсканировать QR-код со смартфона автомобилиста, и таким образом получить всю необходимую информацию из базы данных.

Украинским водителям разрешат ездить без прав уже в ноябре 1

Как сообщил Михаил Федоров, данное нововведение стала частью проекта Президента Украины Владимира Зеленского «государство в смартфоне», который получил название «Дия».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль