Украинским водителям «придумали» еще четыре налога

Украинским водителям «придумали» еще четыре налога

04 / 01 / 2017
31869

Поправки к Налоговому кодексу Украины, которые вступали в силу с 1 января 2017 года, предусматривают четыре новых налога.

Так, согласно поправкам вводится транспортный налог, новый акцизный сбор на автобусы и грузовой транспорт, акциз на электродвигатели, а также возобновлен акцизный сбор на переоборудованные автомобили, предложенные Кабмином в рамках проведения налоговой реформы.

«Теперь владельцы автомобилей с объемом бензинового или дизельного двигателя более 3 тысяч куб. см и не старше 5 лет будут обязаны уплачивать годовой налог в размере 25 тысяч гривен. Согласно изначальному проекту закона, в разряд налогооблагаемых попадали автомобили с объемом дизельного двигателя от 2,5 тысяч куб. см, но в связи с общественным резонансом объем двигателя, подпадающий под налог, был увеличен».

Украинским водителям «придумали» еще четыре налога 1

Кроме того, с 1 января вводится новый акциз на автобусы и грузовые автомобили: на новые автобусы акциз установлен в размере 0,003 евро за 1 куб. см двигателя, на подержанныев размере 0,007 евро за 1 куб. см. При этом на автобусы более 8 лет, ставка налога повышается в 20 раз.

«На новые грузовики, в зависимости от тоннажа, ставка акциза устанавливается на уровне от 0,01 евро до 0,016 евро за 1 куб. см. На автомобили, использованные не более 5 лет, ставка акциза возрастает в два раза, а на использованные более 8 лет

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль