Украинским водителям хотят увеличить штрафы в десятки раз

Украинским водителям хотят увеличить штрафы в десятки раз

30 / 05 / 2017
899

Народные депутаты Украины Андрей Тетерук и Мустафа Найем внесли на рассмотрение Верховной рады законопроект, которым предлагается наказывать водителей, управляющих транспортным средством без соответствующих на то прав или отказавшихся предоставить водительское удостоверение для проверки, штрафом в размере 300 необлагаемых налогом минимумов, то есть 5100 грн. Сейчас штраф за езду без прав составляет 510 грн.

Украинским водителям хотят увеличить штрафы в десятки раз 1

Кроме того, депутаты предлагают увеличить до шести месяцев срок временного изъятия удостоверения водителя и сроки наложения административного взыскания по делам, которые рассматриваются судами.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что такие меры необходимы в связи с тем, что каждый десятый нарушитель управляет транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения в 2016 году не был наказан из-за затягивания сроков рассмотрения дела в суде или применения судами малозначительности и передачи на поруки, как оснований для освобождения от административной ответственности.

Законопроект, по мнению его авторов, фактически исключается применение вышеуказанных оснований для освобождения от административной ответственности, а также увеличивается срок наложения административного взыскания с трех до шести месяцев.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль