Украинский предприниматель изготовил и передал ВСУ 30 багги VOLS

Украинский предприниматель изготовил и передал ВСУ 30 багги VOLS

01 / 09 / 2022
946

Предприниматель Владимир Садык с самого начала полномасштабной войны начал создавать для наших военных специальный транспорт, отличающийся высокой проходимостью. Сейчас он уже получил собственное название -VOLS.

VOLS был создан по подобию американского багги, появившиеся в США в 50-х годах прошлого столетия. Но если американцы использовали для своего легкого внедорожника подержанные автомобили «Фольксваген Жук» (багги переводится с английского как жучок), то наши мастера собирают внедорожники из советских ВАЗ. Из-за этого себестоимость VOLS довольно низкая – не превышает 5 тысяч долларов, а обслуживание и ремонт не составляют проблем.

Технические характеристики VOLS различаются в зависимости от модификации. Его масса составляет 600 кг, длина 3300 мм, ширина 1850 мм, высота по крыше 1400мм. В зависимости от модели, внедорожник может вместить до 6 человек. Если машина создана на базе ВАЗ, то имеет инжекторный двигатель объемом 1,6 л. Но некоторые модели созданы на базе Фольксваген, они имеют дизельный двигатель объемом 1,9л.

Все автомобили были переданы на передовую совершенно бесплатно, поскольку для создания багги  машины и запчасти собирают волонтеры.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль